tr?id=945082922274138&ev=PageView&noscript=1 Circolari settore vitivinicolo

Circ. n. 92/2018 - Prodotti acquistati da privati e trasportati a cura del venditore

  

L’art. 11 del TUA (Testo Unico sulle Accise) D.Lgs 504/95, al punto 2, prescrive che “2. Possono considerarsi acquistati per uso proprio i prodotti acquistati e trasportati da privati entro i seguenti quantitativi


Per visionare il contenuto devi avere un abbonamento attivo a CIRCOLARI.


   


0_gsa_footer.jpg

SEGUICI: